Форум NewKP.ru: Нужна ли котельная для котла на ТТ
коттеджный поселок
Нужна ли котельная для котла на ТТ, 
Доброго времени суток! Наступил момент подбора котла для отопления, площадь 112 кв.м. двух этажная постройка. В связи с тем, что подключить газ на данном этапе не предоставляется возможным встал вопрос о подборе котла на твердом топливе. В процессе изучения статей нет ясности о том можно ли по нормам пожарной безопасности и др. осуществлять монтаж котла на ТТ в прихожей или кухне или обязательно нужна специально оборудованная котельная? Кухня получается совм
    Коттеджный поселок     Коттеджи     Рейтинг     Новости     Форум    О проекте

Вход для пользователей
Логин:

Пароль:

Темы:
Покупа и продажа коттеджей
Обсуждение поселков
Риэлторские компании и бизнес
Ответы на вопросы
Общие темы
Отзывы
Обустройство и ремонт

Зарегистрироваться Правила форума

Форум Общие темы Нужна ли котельная для котла на ТТ
  Нужна ли котельная для котла на ТТ
Доброго времени суток! Наступил момент подбора котла для отопления, площадь 112 кв.м. двух этажная постройка. В связи с тем, что подключить газ на данном этапе не предоставляется возможным встал вопрос о подборе котла на твердом топливе. В процессе изучения статей нет ясности о том можно ли по нормам пожарной безопасности и др. осуществлять монтаж котла на ТТ в прихожей или кухне или обязательно нужна специально оборудованная котельная? Кухня получается совмещенная с прихожей (разделена барной стойкой). Насколько я понимаю при моей площади мне достаточно будет котла производительностью от 12-15 кВт (по газовым котлам вроде дают добро вплоть до мощности в 60 кВт включительно, на монтаж в кухне, по ТТ ответа не нашел.). Так же в дальнейшем планируется демонтаж ТТ котла и подсоединение газового к той же трубе. Заранее спасибо, за ответ.
Анонимно 2016-01-22 15:56:12

> Нужна ли котельная для котла на ТТ
Четких правил установки котла нет
Максим 2016-01-22 15:59:27

> > Нужна ли котельная для котла на ТТ
Правил четкой установки котлов в частных жилых помещениях нет. Безопасность установки лежит на владельце и он в первую очередь заинтересован в ней. Пожарники вообще-то место установки котла ни как не ограничивают и их дело только дымоходы. И они выдают разрешения и акты на дымоходы только для установки газовых котлов. Поэтому не оштрафуют. Даже если кто то из них проявит инициативу, то можно всегда поставить на место и запустить только с постановлением из прокуратуры. Так что знайте свои права. БТИ вообще не занимаются технической оценкой коммуникаций их дело только строение его размеры и конструкция. Сами недавно тут такой котел брали, так что я немного в этом разбираюсь.
meikanio
2016-01-25 14:43:33

> > > Нужна ли котельная для котла на ТТ
Лучше отдельную комнату 2*3
    Антон
newkp.ru 2016-02-04 13:25:11

> > > > Нужна ли котельная для котла на ТТ
Я тоже недавно котел купил производителя висман, заказал у официальных дилеров, вот их сайт https://viesservice.ru/. Котлом очень доволен, единственное цена немного кусается. А так все отлично
Анонимно 2019-05-14 12:00:14

Добавить новое сообщение
Тема:

Текст сообщения:

Ваше имя (не обязательно):

Введите код с картинки:
  (зачем?)

Соловьиная роща
Каргашиново
Бавария
Сокол
Капелла